Занятия в Гимназии №1


Тюменское го уже несколько лет развивается в стенах Гимназии №1. В начале 2020 года появилась возможность громко заявить о себе и познакомить гимназистов с нашей замечательной игрой.
На первом мастер-классе мы изучали базовые правила, играли друг с другом и команда на команду, узнали об истории игры и связанных с ней легендах.
Через неделю настал черед постичь тактические хитрости, узнать, куда ведет лесница, как построить сердце, куда первым ходом ставили камень китайские императоры и пр. Параллельно прошел вводный мастер-класс для второй волны начинающих.
Завершилось обучение по традиции турниром, в котором приняло участие 13 человек. Перед ребятами стояли непростые задачи: проявить себя за доской и быстро освоить турнирные правила, со всем они блестяще справились. Все прекрасно играли и стремились к победе. В упорной борьбе первые три места заслужили:
1. Зайцев Ярослав
2. Михайлов Андрей
3. Шацких Илья
Совсем немного до призового места не хватило Владимиру Огневу и Савостеевой Полине. При равном количестве побед, исход решили специальные коэфициенты Бухгольца и Бергера.
Ждем всех участников в клубе по субботам и на турнире средних досок (13х13).

Поделиться ссылкой: