Чемпионат Тюмени 2022

Прохладным воскресным днем 20 марта прошел чемпионат Тюмени 2022. На протяжении 7 часов, а именно столько времени понадобилось на 4 тура, 28 тюменцев вели бескомпромиссную борьбу на бескрайних просторах гобанов. В этом году на чемпионат собрались игроки от мала до велика. Самой юной участнице было 8 лет, а самой старшей — 69.

Ввиду возросшего количества участников, мы приняли решение поделить участников на три группы, исходя из текущего рейтинга и опыта игры.

В группе начинающих первое место досталось Морозову Владиславу, который уверенными ходами смел соперников с пути, одержав победы во всех турах. Второе место с результатом 3 победы занял Кузнецов Кирилл. На третьем месте с комфортом расположился Чхайло Иван, который также одержал 3 победы, и лишь немного отстал по коэффициентам от своего ближайшего соперника.

Во второй группе чемпионата борьба завершилась рядом неожиданностей. Первое место после 3 побед заняла Рочева Полина, которая впервые участвовала в тюменских состязаниях. Второе место отошло Алексеевой Ларисе, которая парой элегантных побед смахнула с пути соперников. Всего на полшага от нее отстал Васильев Юрий, который тоже победил в двух турах, но уступил Ларисе по коэффициентам.

Верхняя группа также преподнесла пару сюрпризов. Малюгин Павел сумел одержать победу во всех партиях, расчистив себе путь на пьедестал почета, где его ждало звание чемпиона Тюмени. Второе место заполучил Рочев Ярослав, который в тяжелой борьбе уступил Павлу, завершив турнир с результатом 3 победы. На третьем месте обосновался Булатов Рамиль, который долгое время присматривался к соперникам, а затем сумел использовать их слабости, чтобы одержать три победы.

Турнир выдался чрезвычайно увлекательным, позитивным и мотивирующим. Всегда приятно пообщаться и помериться силами за доской с единомышленниками.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Зулькарнеева Искандера, чья работа по популяризации го в Тюменском Государственном Университете позволила сделать ежегодный чемпионат еще более массовым и интересным.

Спасибо всем участникам и организаторам!

Поделиться ссылкой: